裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机支付宝连接不上网络怎么办
2026-05-13 07:33:11
1、苹果手机设置中,点击“蜂窝网络”。
2、在蜂窝网络的应用列表中,找到并点击“支付宝”。
3、如果选择了“关闭”,那么支付宝就会连接不上网络,选择“无线局域网与蜂窝数据”即可。
相关推荐
苹果手机支付宝显示网络不给力
阅读量:134
怎么更新苹果11系统?
阅读量:96
苹果手机更新系统好吗
阅读量:141
苹果手机如何更新版本
阅读量:109
苹果手机不想更新系统怎么设置
阅读量:193
猜你喜欢
怎么考研究生
skype怎么用
绿的近义词
今天运气怎么这么好
吹空调感冒
手颤抖是怎么回事
男生刘海发型
锐利的近义词
怎么做三明治
不屑的近义词
猜你喜欢
牛肉怎么做才嫩
移动流量包怎么退订
股票分时图怎么看
睡觉老是做梦怎么办
怎么做辣椒酱
和谐的近义词
怎么做曲奇饼干
拮据的近义词
平坦的近义词
同情的近义词