裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么使用nfc刷门禁卡
2026-04-25 13:45:14
1、打开苹果手机的设置,点击钱包与Apple Pay。
2、之后点击添加卡片功能。
3、接着点击继续功能。
4、最后扫描卡片复制即可使用。
相关推荐
苹果14怎么添加门禁卡
阅读量:93
iphone14pro怎么添加nfc门禁卡
阅读量:79
苹果14pro怎么添加门禁卡
阅读量:73
苹果nfc功能怎么开启门禁卡
阅读量:53
苹果门禁卡nfc功能怎么用
阅读量:178
猜你喜欢
手心发热是怎么回事
不用谢用英语怎么说
手上长小水泡怎么回事
年糕怎么做
微信账号怎么注销
大闸蟹怎么吃
怎么骑自行车
犬瘟热怎么治疗
页脚怎么设置
excel折线图怎么做
猜你喜欢
卫生间漏水怎么处理
紧箍咒怎么念
excel函数怎么用
朱棣怎么死的
富贵竹怎么水养
基础体温怎么测
支原体衣原体怎么检查
玄凤鹦鹉怎么养
闭经怎么能调有月经
苹果怎么设置黑名单