裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭浏览记录
2026-04-22 23:37:21
1、打开软件后,点击页面右下角的【我的】。
2、点击右上角的【三个横杠】。
3、点击【设置】。
4、点击【隐私设置】。
5、找到【允许展示我的浏览记录】,关闭右侧的开关即可。
相关推荐
抖音浏览记录怎么关闭
阅读量:103
抖音浏览记录怎么关闭
阅读量:88
抖音常访问的人怎么删除?
阅读量:183
抖音怎么关闭浏览记录
阅读量:102
抖音如何关闭浏览记录
阅读量:153
猜你喜欢
爱钱进怎么样
中午睡不着怎么办
江南旅游
鼓浪屿旅游
精华素怎么用
地板革怎么样
旅游app
梅州旅游
红血丝怎么治
房山旅游
猜你喜欢
怎样才可以减肥
巴中旅游
临沂旅游
seo外链怎么发
旅游圈
爬山虎的特点
怎么设置屏幕保护
琅琊台风景区
旅游宣传语
大宝洗面奶怎么样