裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15系统如何关闭siri唤醒呢?
2026-04-22 18:25:58
1、第一步、打开手机<设置>。如下图所示
2、第二步、在设置中,点击“Siri与搜索”。如下图所示
3、第三步、关闭“唤醒”功能即可。如下图所示
相关推荐
iPhone长按侧边按钮打开Siri怎么设置关闭
阅读量:79
iOS 13 音频共享功能是什么,如何使用?
阅读量:71
iPhone14如何设置音乐APP杜比全景声为始终打开
阅读量:175
百度地图app回家指令添加到Siri
阅读量:23
苹果手机始终轻点键盘按键功能在哪取消?
阅读量:95
猜你喜欢
风险评价方法
抬头纹怎么去
吃女朋友胸正确方法
游泳耳朵进水怎么办
炒辣子鸡的家常做法
炒米粉怎么做好吃
丸子汤的家常做法
烤羊肉串的腌制方法
南瓜的18种家常做法
论证方法及作用
猜你喜欢
扁平疣的最佳去除方法
黄瓜的腌制方法及步骤
手机qq怎么退出
商品描述怎么写
打卤面的家常做法
重庆三峡学院怎么样
打领带的方法
美句摘抄大全
word怎么设置页数
青春痘怎么去除