裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信图标上显示数字如何设置
2026-04-27 14:54:08
1、进入通知页面,打开桌面通知角标设置项。
2、进入桌面通知角标设置页面,打开【角标显示方式】设置项。
3、在弹出的角标显示方式窗口,选择【数字角标】选项即可。
相关推荐
如何设置微信消息数字提示?
阅读量:191
怎么开启或关闭微信右上角的数字角标
阅读量:33
微信右上角的数字怎样显示出来?
阅读量:110
微信角标不显示数字怎么处理?
阅读量:189
微信怎么设置不显示角标数字
阅读量:168
猜你喜欢
相见时难别亦难什么意思
蜻蜓点水是什么意思
相貌堂堂的意思是什么
pass是什么意思
股票dr开头是什么意思
顿服是什么意思
宫颈病变是什么意思
什么时候解封
class是什么意思翻译
丝印是什么
猜你喜欢
12月11日是什么星座
凤凰男是什么意思
啤酒加味精的作用是什么
紫色代表什么
age是什么意思
爱是什么排比句
全面推进依法治国的总目标是什么
兄弟啊想你啦什么歌
晚安什么意思
果胶是什么