裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
phone苹果如何调整待机时间?
2026-04-27 02:46:06
1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。
2、然后点击电池,如下图所示。
3、接着点击启用自动锁定,如下图所示。
4、就选择你要自动锁屏的时间就可以了。
相关推荐
mac日历怎么设置不要在日历上显示出发时间?
阅读量:94
美图秀秀怎样设置个性化选项?
阅读量:47
如何轻松解决马桶冲水无力?
阅读量:38
如何制作茴香馅饺子?
阅读量:103
File 类的使用
阅读量:114
猜你喜欢
穿衣搭配
怎么找性伴侣
广州美食攻略
童年简介
连云港旅游攻略
哪些水果可以减肥
一个月减肥计划
word怎么画线条
第二学位怎么考
苏州蠡口家具城攻略
猜你喜欢
减肥 方法
和信贷怎么样
海藻面膜怎么敷
贵州旅游攻略景点必去
搭配
网上写小说怎么赚钱
香港攻略
数码宝贝日光攻略
淘宝新品标签怎么弄
三国志12威力加强版攻略