裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
b站短视频模式怎么关
2026-05-15 20:25:40
1、在b站的首页,点击切换到【我的】页面。
2、进入到我的页面后,打开【设置】选项。
3、在设置页面,点击【首页推荐设置】功能。
4、将其设置为【自动模式】,即可关闭B站的短视频模式。
相关推荐
b站首页视频变成竖屏播放模式怎么改回来
阅读量:80
b站竖屏模式怎么关
阅读量:65
b站竖屏模式怎么关
阅读量:26
哔哩哔哩怎么设置关闭竖屏模式
阅读量:165
哔哩哔哩短视频怎么关闭
阅读量:78
猜你喜欢
香菇肉馅饺子的做法
蓝莓怎么洗才干净
整鸡的做法大全
冷吃兔的做法
铬怎么读
星期四英语怎么说
蕤怎么读
香辣小龙虾的做法
黑胡椒汁的做法
欧莱雅护肤品怎么样
猜你喜欢
手指关节痛是怎么回事
尹怎么读
蒸蛋糕的家常做法
胃疼怎么办怎么缓解
沃怎么读
我的世界怎么玩
香菜饺子馅做法大全
开花馒头的做法
炸酱做法
草鱼的做法