裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果ios15怎么设置始终允许使用数据下载应用
2026-05-03 21:32:16
1、先进入手机苹果13的设置
2、点击“App Store”进入
3、点击“APP下载”默认是“超过200 MB时询问”,点击进入
4、改为“始终允许”使用数据下载应用即可
相关推荐
iPhone14如何设置滚动手势为向下滚动
阅读量:56
苹果13手机怎么关闭辅助触控确认
阅读量:68
苹果13如何配置自动扫描时间
阅读量:26
苹果ios16怎么关闭隐私报告
阅读量:83
苹果13如何开启仅在App资源库中显示
阅读量:44
猜你喜欢
阳朔旅游
哈弗h6质量怎么样
怎么样可以瘦脸
绿林山风景区
小安素奶粉怎么样
lol怎么投降
重庆旅游地图
怎么查个人信用记录
泉州旅游必去十大景点推荐
亚热带季风气候特点
猜你喜欢
魔兽世界怎么改字体
江阴旅游景点
代购怎么找货源
石英表怎么调日期
坡峰岭景区
房产证明怎么写
旅游感想
老君山景区
欧洲卡车模拟2怎么休息
华泰汽车怎么样