裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果自带输入法怎么切换九宫格键
2026-05-01 12:49:22
1、首先打开社交软件。
2、进入软件后在好友聊天窗口,点击底下的【输入框】。
3、长按左下角的【地球标记】如图所示。
4、然后滑动手指选择【九宫格】。
5、等待切换即可使用
九宫格输入法。
相关推荐
iphone14真的不再提供粉色了吗
阅读量:107
怎么设置苹果手机的钱包开启Siri建议?
阅读量:178
苹果手机如何查看地图相册
阅读量:73
苹果手机自带计算器如何删除一位数字
阅读量:165
苹果手机怎样修改夜览模式时间
阅读量:155
猜你喜欢
鱿鱼怎么炒
布丁怎么做
宫外孕是怎么引起的
严重失眠怎么办
大学生怎么赚钱
怎么包馄饨
怎么注册电子邮箱
鸽子怎么杀
word怎么删除整页
微信主题怎么设置皮肤
猜你喜欢
干虾仁怎么做好吃
桂林到阳朔怎么走
邮箱怎么填写
拉不出屎怎么办
肺结节是怎么回事
眼睛哭肿了怎么办
怎么收缩毛孔
狗狗鼻子干怎么回事
怎么骂人
小学英语怎么说