裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在电脑上通过QQ发送文件至手机
2026-04-22 08:01:17
1、打开QQ,登录QQ
2、登录QQ界面后,出现如下界面
3、选择要发送的文件
4、点击我的设备,出现如下付霜绵界面
5、将文晃始件拖拽至界面内,松开鼠标
6、打开手机QQ,查著付看
相关推荐
Windows 7小工具CPU仪表盘怎样打开
阅读量:86
QQ浏览器如何更改快捷键
阅读量:108
QQ电脑管家怎么设置提醒升级到正式版
阅读量:86
如何选购有线游戏鼠标?
阅读量:187
Win10如何卸载自带输入法
阅读量:27
猜你喜欢
拉萨旅游景点
微信怎么发红包给好友
黄山旅游攻略一日游
中考分数怎么查
广宁竹海大观旅游区
英魂之刃怎么玩
跟团旅游
莫斯科旅游
云南的旅游景点
辣椒酱怎么做才好吃
猜你喜欢
咖啡可以加牛奶吗
装订线怎么设置
北京旅游景点大全排名
我的世界怎么下矿车
去台湾旅游要多少钱
恒生电子怎么样
红米怎么连接电脑
天台旅游
文件类型怎么改
我可以抱你吗爱人