裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果的心动模式怎么开启?
2026-05-06 14:08:49
1、在手机设置中,滑动屏幕找到专注选项并点击一下。
2、在专注界面,找到右上角的加号选项并点击一下。
3、选择红色爱心图标并输入“恋爱”后点击下一步。
4、打开按钮即可启用心动模式。
相关推荐
苹果7如何自己去设置专注模式
阅读量:132
苹果手机如何设置来电铃声
阅读量:72
苹果手机如何打开或者关闭屏幕上的小圆圈图标
阅读量:168
美团如何设置消息通知
阅读量:126
苹果手机怎样变换系统语言“韩语”显示?
阅读量:112
猜你喜欢
求和公式怎么用
经期怎么减肥
大学培养方式怎么填
石榴石怎么消磁
dnf怎么退工会
挂号信怎么取
落枕是怎么回事
怎么减肥肚子
心里压抑怎么办
南瓜饼怎么做好吃又简单
猜你喜欢
假性近视怎么办
全身无力是怎么回事
怎么样才能瘦腿
胃下垂怎么办
飞蚊症怎么治
屏幕亮度怎么调
cad怎么设置图形界限
犯太岁怎么办
心怎么折
修正带坏了怎么修