裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除微信中不看他(她)的朋友圈和状态
2026-04-25 10:32:39
1、手机上点击【微信】
2、在第四个选项【我的】里面点击【设置】
3、点击【隐私】
4、点击【不看他(她)】
5、点击【-】
6、点击需要删除的好友
7、点击右上角【完成】即可,如图所示
相关推荐
怎么恢复朋友可以看朋友圈?
阅读量:177
如何清除最上方的近期联系人头像教程
阅读量:78
微信中如何添加收藏并发送给好友
阅读量:74
微信视频号怎么点赞
阅读量:64
微信视频号关注的人在哪里看
阅读量:179
猜你喜欢
怎么制作视频
迷你世界怎么做车
臭豆腐怎么做
遇到蛇怎么办
方舟生存进化怎么下载
月经量少是怎么回事
黑眼圈怎么消除
生牛肉怎么煮
吃多了怎么办
鼻涕带血丝怎么回事
猜你喜欢
急用钱怎么办
抽筋了怎么办
密码箱打不开怎么办
睡觉流口水怎么办
怎么查养老保险交了多少年
兰蔻粉水怎么用
日均存款怎么算
违章滞纳金怎么算
怎么升级ie浏览器
手机卡丢了怎么补办