裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果6S怎么录屏
2026-05-07 13:32:12
1、在设置内点击“控制中心”,点击“自定控制”。
2、点击屏幕录制旁边的“加号”。
3、上划打开“控制中心”,点击“屏幕录制”即可。
4、总结如下。
相关推荐
iphone11微信消息接收延迟怎么解决?
阅读量:91
苹果x解锁怎么取消上滑
阅读量:156
邮乐优惠券使用攻略
阅读量:189
苹果13为什么没有充电头
阅读量:130
苹果小白点怎么设置方法
阅读量:178
猜你喜欢
台湾228事件是什么
退档是什么意思
什么是台账
seat是什么意思
香港有什么特产
大料是什么
什么零食好吃
今年是什么生肖年
乌托邦什么意思
沮丧是什么意思
猜你喜欢
核销单是什么
29岁属什么
少女时代黑海事件是什么
提示语是什么
劳资是什么意思
官方标配是什么意思
12t天然气什么意思
氤氲什么意思
今年什么时候过年
教诲是什么意思