裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开小日记完成任务时消息提醒
2026-05-05 22:50:30
1、小日记主界面点击右下角的【齿轮】图标打开设置界面
2、设置界面点击【完成任务时消息提醒】后面的圆点
3、【完成任务时消息提醒】后面的圆点变为黄色即表示打开小日记完成任务时消息提醒成功
相关推荐
怎么打开小日记自动备份数据
阅读量:192
如何停用小日记完成任务时消息提醒
阅读量:101
小日记怎么关停完成任务时打开弹窗
阅读量:103
怎么打开小日记Touch ID
阅读量:79
小日记怎么打开小日记加密
阅读量:90
猜你喜欢
方脸发型
腰间盘突出怎么治疗效果好
雪白的近义词
丰富的近义词
ps怎么做动画
脸上有痘印怎么办
迫不及待的近义词
怎么用电脑拍照
显卡内存怎么看
矫捷的近义词
猜你喜欢
铃木雨燕怎么样
股票怎么卖出
学习情况怎么写
心旷神怡的近义词
杯弓蛇影的近义词
地理常识
虚伪的近义词
支撑的近义词
小孩吐是怎么回事
究竟的近义词是什么