裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置翻页快捷键?
2026-05-05 13:52:24
1、首先在打字的弹窗中右击空白处。
2、然后点击下面的“属性设置”。
3、接着点击设置左下角的“高级”。
4、最后就可以看到快捷键,并且跟着需求来设置。
相关推荐
怎么让搜狗输入法显示出来
阅读量:189
怎么设置电脑的输入法的快捷键
阅读量:114
输入法快捷键怎么设置在哪里
阅读量:64
搜狗输入法怎么设置翻页按键
阅读量:49
搜狗输入法如何设置候选显示为横排
阅读量:196
猜你喜欢
trick是什么意思
填权是什么意思
祖国祝福语
杜撰的意思
cto是什么意思
记者证有什么用
被罩什么面料好
盎然的意思
阳光的意思
18度的天气穿什么
猜你喜欢
去香港买什么
给老师的祝福
梦到杀人是什么意思
confident是什么意思
crf是什么意思
去香港买什么面膜好
张灯结彩的张是什么意思
cross是什么意思
阿中是什么意思
bank是什么意思