裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
开心消消乐app关闭iPhone图标角标消息提醒
2026-04-24 22:26:14
1、首先
解锁手机点击显示页面“通知”。
2、然后
下滑“通知”显示页面点击“开心消消乐”。
3、最后
页面找到“标记”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone关闭“开心消消乐”app通知提醒声音
阅读量:86
开心消消乐app关闭iPhone横幅消息通知
阅读量:30
iPhone手机在哪关闭App资源库角标呢?
阅读量:181
开心消消乐app关闭iPhone通知中心消息通知
阅读量:91
开心消消乐app关闭iPhone消息通知声音
阅读量:57
猜你喜欢
really怎么读
镌怎么读
白菜的做法大全
杳怎么读
内脂豆腐做法
爆炒大头菜的做法
红膏蟹的做法
攫怎么读
豆腐干做法
金华火腿的家常做法
猜你喜欢
水煎包的做法视频
磁盘空间不足怎么清理
玉米排骨汤的做法
酸辣汤的做法
大骨头的做法大全
酸辣肚丝汤的做法
头疼怎么缓解
酸梅汤的做法
青口贝的做法
皿怎么读