裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭电话邀请提醒
2026-05-03 13:42:04
1、
点击设置
进入微信个人页面,点击设置。
2、
点击新消息通知
进入微信设置,点击新消息通知。
3、
关闭通话提醒
进入页面,关闭接收语音和视频通话邀请提醒即可。
相关推荐
微信语音窗口怎么隐藏
阅读量:58
微信怎么关闭语音和视频功能?
阅读量:50
微信语音通话小图标
阅读量:115
微信语音通话声音怎么关闭
阅读量:132
微信语音视频不提醒怎么设置
阅读量:118
猜你喜欢
纷纷扬扬的近义词
可行性报告怎么写
怎么改图片大小
内向怎么办
大圆脸适合什么发型
怎么删除差评
有皱纹怎么办
休息的近义词
猪蹄汤怎么做
模仿的近义词
猜你喜欢
中大网校怎么样
怎么查笔记本电脑型号
青州博物馆
清爽的近义词
脚扭伤怎么处理
脚麻怎么回事
香兰阁化妆品怎么样
一筹莫展的近义词
没有考上高中怎么办
怎么装修