裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note7怎么显示运营商名称
2026-05-02 02:15:35
1、点击进入【设置】选项;见下图
2、选择【通知和状态栏】然后进入;见下图
3、找到【显示运营商名称】选项,点击打开;如图
4、在弹出的选项框中,选择一种显示方式即可;如图
相关推荐
小米手机状态栏如何显示运营商?
阅读量:193
小米11手机如何设置显示运营商?
阅读量:172
小米11手机如何设置显示运营商?
阅读量:26
小米手机锁屏时不显示运营商名称
阅读量:58
小米手机状态栏关闭运营商的显示
阅读量:22
猜你喜欢
小天鹅冰箱怎么样
一字眉怎么画
小米4怎么root
带鱼怎么洗
吉利车怎么样
湖南理工学院怎么样
九连环怎么解
yy怎么用
怎么蒸螃蟹
空间怎么关闭
猜你喜欢
缺铁性贫血怎么办
牛杂怎么做
garage怎么读
近视眼怎么办
腰椎管狭窄怎么治疗
借方和贷方怎么区别
accident怎么读
本科英语怎么说
脚面疼是怎么回事
放不下一个人怎么办