裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq备份聊天记录操作
2026-04-21 14:52:22
1、 1、打开手机QQ,点击左上角的头像,再点击设置。
2、 2、在设置中点击通用。
3、 3、点击聊天记录设置。
4、 4、点击备份聊天记录到电脑,再打开电脑上授权进行备份即可。
相关推荐
qq聊天记录漫游怎么开启
阅读量:77
qq聊天记录怎么备份
阅读量:48
qq如何查看漫游聊天记录
阅读量:94
qq聊天记录怎么导出
阅读量:131
qq电脑聊天记录怎么同步到手机
阅读量:164
猜你喜欢
许多的近义词
图片怎么转换格式
网球肘是怎么回事
其实的近义词
晚上睡不着怎么回事
叮咛的近义词
华丽的近义词
怎么提高电脑运行速度
中签号怎么看
香兰阁化妆品怎么样
猜你喜欢
静脉曲张怎么弄
战舰世界航母怎么玩
怎么设置打印机共享
繁衍的近义词是什么
好发型
北京石油化工学院怎么样
腰椎盘突出怎么治疗
小学生发型女
侃侃而谈的近义词
自来卷男生适合发型