裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何关闭会话窗口允许接收窗口抖动?
2026-05-01 02:37:59
1、点击打开QQ。
2、点击面板左下按钮。
3、点击【设置】。
4、切换到【基本信息】。
5、选择【会话窗口】。
6、默认允许抖动窗口勾选。
7、点击去掉勾选。
8、点击关闭按钮即可生效。
相关推荐
拒绝QQ接收窗口抖动
阅读量:121
如何取消QQ窗口抖动?
阅读量:179
如何设置QQ窗口抖动
阅读量:171
qq不允许接收窗口抖动
阅读量:157
QQ如何开启接收窗口抖动功能?
阅读量:150
猜你喜欢
特朗普为什么针对中国
对号怎么打
与怎么组词
苹果手机怎么越狱
电商怎么做
凉皮调料的做法
缺铁性贫血怎么补最快
华容道怎么玩
怎么改家里的wifi密码
轧怎么读
猜你喜欢
脂肪瘤是怎么形成的
肚子疼怎么缓解
百香果怎么吃
葱头的做法大全
菅怎么读什么意思
榛怎么读
为什么本命年不能结婚
空调外机噪音大怎么解决
工作描述怎么写
鸡蛋羹怎么做