裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么添加联系人
2026-04-22 21:47:57
1、打开手机运动健康界面,点击下方设备选项。
2、在新界面点击已连接的智能设备选项。
3、在新界面点击常用联系人选项。
4、选择手机联系人进行添加,即可完成。
相关推荐
华为P30/P20/Mate20/荣耀20pro怎么健康使用?
阅读量:26
华为运动健康怎么样开启同步个人信息到云
阅读量:145
华为运动健康如何进行户外运动
阅读量:49
华为运动健康怎么样设置按距离播报频率
阅读量:143
墨迹天气APP怎样应用双城天气?
阅读量:159
猜你喜欢
什么人不能喝咖啡
爬格子是什么意思
睡觉做梦是什么原因
下里巴人什么意思
股票横盘是什么意思
呲牙是什么意思
今天什么节气
卡贴是什么
日本樱花什么时候开
呵呵呵是什么意思
猜你喜欢
bios是什么
forever是什么意思
zero是什么意思
什么是孤独症
什么是专升本
通讯地址是什么
奚落的近义词是什么
什么是运费险
6212开头是什么银行
母亲节是什么时候