裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何调整输入字体大小为中型字体
2026-04-22 08:49:48
1、1.打开搜狗输入法
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击键盘设置
5、5.点击候选字号
6、6.将选择图标移动到中间坐标,这样搜狗输入法的字体大小就设置为中型大小了
相关推荐
iphone英语首字母自动大写怎么关闭
阅读量:162
苹果手机拼音输入法打字没了怎么恢复
阅读量:167
苹果手机搜狗输入法怎么设置
阅读量:144
如何在iPhone上实现一键发送呢?#校园分享#
阅读量:182
在哪关掉iphone显示屏幕键盘功能?
阅读量:103
猜你喜欢
红烧肉 做法
韩国泡菜做法
青菜汤的做法
苹果手机怎么截图
起泡胶怎么做
肉末蒸蛋的做法
土豆饼做法
暖气片不热怎么办
忻怎么读
虎皮鸡爪的做法
猜你喜欢
透水混凝土做法
辣子鸡块的做法
秋葵炒鸡蛋的做法
怎么把脸变白
冬虫夏草怎么鉴别
老醋蛰头的做法
巧克力慕斯蛋糕的做法
亲爱的英文怎么写
洗衣机怎么用
鸡公煲的做法