裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么开启好友生日提醒?
2026-05-21 07:31:31
1、打开手机上的【QQ】
2、进入QQ首页后,点击左上角的个人头像
3、然后点击左下角的【设置】
4、在设置界面点击【辅助功能】
5、将【QQ提醒好友生日】右侧的按钮打开即可
相关推荐
腿粗要人命,如何甩掉大腿肥肉?
阅读量:42
qq如何修改分组的名字
阅读量:83
手机QQ空间1.0(S60V5)Beta版教程
阅读量:45
如何移除QQ群管理机器人?
阅读量:157
手机QQ如何关闭个性签名同步到说说?
阅读量:136
猜你喜欢
多威运动鞋
夜未央是什么意思
制作课件用什么软件
polo衫是什么意思
drawing是什么意思
维生素c什么时候吃好
firm是什么意思
chart是什么意思
四次元是什么意思
山炮是什么意思
猜你喜欢
知性什么意思
九九归一是什么意思
老公生日送什么
pda是什么意思
叶酸片什么时候吃
jaguar是什么车
terminal是什么意思
lcd是什么
strength是什么意思
北瓜是什么