裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置苹果手机的下拉菜单?
2026-04-24 13:27:37
1、打开手机,找到【设置】图标
2、然后,点击【控制中心】选项
3、此时,进入控制中心列表页,点击绿色的加号可添加下拉菜单快捷按钮,点击红色的减号即可删除该下拉快捷按钮。
相关推荐
苹果手机如何设置下拉快捷栏
阅读量:146
苹果下拉菜单怎么设置
阅读量:24
苹果手机下拉菜单怎么设置?
阅读量:75
苹果手机下滑工具栏怎么设置出来
阅读量:66
iphone下拉状态栏怎么设置
阅读量:85
猜你喜欢
脚本是什么意思
转化率是什么意思
minute是什么意思
高尚的意思
忘恩负义的意思
厚积薄发的意思
百步穿杨的意思
资金数额是什么意思
瓜熟蒂落什么意思
高楼林立的意思
猜你喜欢
毫不气馁的意思
随心所欲是什么意思
锲而不舍的锲是什么意思
彳亍是什么意思
文昌是什么意思
套票是什么意思
无房证明需要什么材料
争芳斗艳的意思
望庐山瀑布全诗意思
什么脱毛膏好