裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何添加受信任电话号码?
2026-04-22 06:00:28
1、
点击密码与安全性
在设置页面,打开苹果ID页面后,点击密码与安全性。
2、
点击编辑
在密码与安全性页面,点击编辑。
3、
添加受信任电话号码
在编辑页面中,点击
添加受信任电话号码进行添加即可。
相关推荐
iPhone13如何设置邮件显示的账户数量
阅读量:127
如何注销苹果ID账号
阅读量:91
怎么更改苹果手机上已有ID帐号
阅读量:66
iphone如何设置safari主页?
阅读量:21
没有电子邮件怎么注册苹果id
阅读量:143
猜你喜欢
lz是什么意思
猖獗的意思
悠闲自得的意思
煮苹果吃有什么功效
词不达意的意思
kda是什么意思
flux是什么意思
加盟和代理有什么区别
新途观什么时候上市
peak是什么意思
猜你喜欢
practise是什么意思
狼狈是什么意思
枫树的叶子像什么
高朋满座的意思
wheel是什么意思
魔域什么职业厉害
蔚为大观的意思
冰属于什么剂
有什么恐怖电影好看
艮是什么意思