裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone换机如何备份整个手机?
2026-05-05 00:04:06
1、首先点击设置界面的id选项。
2、然后点击菜单的【iCloud】选项。
3、其次点击界面的iCloud云备份选项。
4、最后点击界面的【立即备份】按钮完成备份。
相关推荐
旧iPhone数据如何导入到新手机中
阅读量:120
苹果手机怎么导数据?
阅读量:146
苹果手机怎么把备份的数据导入新手机
阅读量:149
怎么把旧苹果手机的东西导入新苹果手机
阅读量:181
苹果手机旧数据导入新苹果
阅读量:194
猜你喜欢
牙齿美白的方法
博洋家纺怎么样
怎么让头发变直
水压低怎么办
骨结核的治疗方法
好词大全2字
萝卜干怎么做好吃
灌肠方法
快速减肥的方法
湖北城市建设职业技术学院怎么样
猜你喜欢
牙龈发炎怎么消炎最快
名言警句摘抄大全
烤牛肉的腌制方法
甲状腺结节怎么治疗最好的方法
疙瘩汤的面疙瘩怎么做
老想小便怎么回事
学籍认证报告怎么弄
怎么煮咖啡
男女啪视频大全1000
相声小品搞笑大全