裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开语音控制播放声音
2026-04-21 21:52:51
1、第一步:打开苹果手机的设置,点击“辅助功能”进入,如图所示。
2、第二步:在辅助功能页面,点击“语音控制”进入,如图所示。
3、第三步:在语音控制页面,打开“播放声音”即可,如图所示。
相关推荐
苹果手机锁屏没有声音怎么办
阅读量:85
苹果手机怎么设置语音播报
阅读量:158
iPhone14如何打开播报通知
阅读量:172
设置苹果13语音突显怎么操作
阅读量:128
iPhone14怎么打开播报通知?
阅读量:89
猜你喜欢
怎么办理临时身份证
青岛大学怎么样
芾甘怎么读
lol怎么玩
粉刺怎么去除
小腹坠胀疼痛是怎么回事
wifi密码怎么设置
京东e卡怎么用
微信怎么加人快又多
word怎么插入页码
猜你喜欢
六角恐龙怎么养
倡议书怎么写
健忘是怎么回事
长豆角怎么做好吃
蚵仔煎怎么读
怎么注销qq号
侃侃怎么读
血液循环不好怎么调理
本田凌派怎么样
表带怎么拆