裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信看一看推荐怎么关闭
2026-05-06 17:46:14
1、打开微信,点击发现,再点击看一看。
2、进入到看一看首页,点击右上角个人中心图标。
3、进入到个人中心,点击设置
4、进入设置界面,关闭“个性化推荐”开关,即可闭微信看一看推荐内容。
相关推荐
微信怎么关闭订阅号推送的消息
阅读量:144
知乎怎么关闭知乎推荐
阅读量:68
如何在起点读书APP中进行阅读设置
阅读量:152
微信如何设置看一看功能屏蔽别人?
阅读量:45
微信公众号文章怎么同步至看一看
阅读量:69
猜你喜欢
螃蟹怎么吃视频
股票印花税怎么算
第二学位怎么考
慢跑减肥
姿势用英语怎么说
慢跑可以减肥吗
男士减肥
全麦面包减肥
拉大便出血是怎么回事
苹果4怎么升级系统
猜你喜欢
怎么制作照片
雀斑怎么治
企业类型怎么填
出租房屋怎么写
笔记本怎么进入bios
扭伤脚怎么办
郑多燕减肥食谱
武松打虎的故事简介
轮胎出厂日期怎么看
谷歌浏览器怎么样