裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关掉苹果手机呼叫等待功能
2026-04-22 05:25:06
1、打开电话页
在苹果设置中,打开“电话”设置页。
2、进入呼叫等待界面
在电话设置页,进入“呼叫等待”设置界面。
3、取消呼叫等待
将“呼叫等待”功能取消点亮即可。
相关推荐
苹果手机呼叫等待怎么开启
阅读量:175
如何设置苹果手机呼叫等待?
阅读量:48
苹果手机如何设置呼叫等待
阅读量:41
苹果手机如何设置呼叫等待
阅读量:142
苹果呼叫等待怎么开启
阅读量:57
猜你喜欢
如何去腿毛
嵩山少林寺在哪里
火龙果怎么吃好吃
暴风魔镜怎么样
如何学好普通话
兵马俑在哪里
昆明学院怎么样
如何开淘宝网店
罗浮山旅游
中国旅游景点图片
猜你喜欢
营业执照如何办理
如何制作目录
江苏师范大学在哪里
如何查询路由器密码
台北旅游
电脑如何设置密码开机
个人所得税如何退税
如何祛斑
卵巢如何保养
五险一金怎么转