裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点直播APP怎么创建家族
2026-04-22 19:51:25
1、打开起点直播APP后,点击【我的】。
2、进入我的窗口,点击【我的家族】。
3、进入弹出窗口,点击【创建家族】。
4、进入家族资料修改窗口,输入家族头像、家族名称、家族宣言,点击【确认】。
相关推荐
起点直播APP怎么私信主播
阅读量:132
怎么查看起点直播APP的版本号
阅读量:80
起点直播APP怎么开直播?
阅读量:159
起点直播怎么创建家族
阅读量:59
起点直播APP怎么修改直播的字体大小?
阅读量:98
猜你喜欢
机箱风扇怎么装
学习简历怎么写
电脑没有声音了怎么办
建筑占地面积怎么算
女学生短发发型图片
北京艺术博物馆
怎么清理手机病毒
怎么卸载迈克菲
风热感冒症状及治疗
关键词怎么写
猜你喜欢
感冒清热颗粒
敦厚的近义词
地包天要怎么矫正
大众新捷达怎么样
适合圆脸的短发发型
游戏手柄怎么用
绚丽多彩的近义词
宁静的近义词
宋慧乔发型
政治表现怎么写