裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置长辈输入模式?
2026-05-07 17:54:05
1、第一步、打开搜狗输入法,在我的页面点击设置
2、第二步、然后跳转到设置页面, 点击长辈输入设置
3、第三步、然后把长辈输入模式功能开启即可
相关推荐
学习的格局是怎么样的
阅读量:56
iphone壁纸怎么设置?
阅读量:22
云闪付软件中怎么进行版本更新
阅读量:97
搜狗输入法怎么设置候选字大小
阅读量:28
苹果13怎样关闭siri下面键盘
阅读量:144
猜你喜欢
有效减肥法
跑步可以减肥吗
乐山大佛旅游攻略
喇叭裤搭配
红烧牛肉怎么做
zara怎么念
郑多燕减肥视频
攻略
怎么吃可以减肥
吴磊个人资料简介
猜你喜欢
稻城亚丁自助游攻略
健康减肥食谱
精子活力低怎么治疗
抽屉锁怎么撬开
怎样有效减肥
张海迪简介
仙剑奇侠传98柔情版攻略
色彩搭配原理与技巧
打油诗怎么写
网页截图怎么截