裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机投屏
2026-05-15 02:00:06
1、
打开无线网
打开设置,无线局域网。
2、
连接无线网
确保投屏设备和本机连接的是同一个无线网。
3、
点击屏幕镜像
下滑屏幕,点击屏幕镜像,选择设备连接即可。
相关推荐
控制中心Airplay不见了怎么办
阅读量:186
iphone怎么投屏到小米电视?
阅读量:39
苹果12的屏幕镜像在什么地方?
阅读量:155
苹果手机控制中心没有屏幕录制怎么设置?
阅读量:148
苹果手机投屏到电视上怎么操作
阅读量:104
猜你喜欢
烹怎么读
滁怎么读
灯笼怎么做
我的世界纸怎么做
朋友圈怎么发文字
word文档行距怎么调
微信拍一拍怎么设置
空调为什么会漏水
雪花秀护肤品怎么样
路由器怎么改密码
猜你喜欢
领带怎么打
手工花的做法
怎么写小说
学历认证报告怎么弄
说明文怎么写
鱼骨辫怎么编
怎么治疗视力
祖玛阁怎么走
岐怎么读
自己生日怎么发朋友圈