裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么锁定屏幕不旋转
2026-04-22 11:56:14
1、下拉屏幕打开苹果14控制中心,找到锁屏功能图标。
2、接着,将锁屏功能图标点亮。
3、在屏幕上方提示打开竖排方向锁定,这样苹果14就能够锁定屏幕不旋转。
相关推荐
苹果14桌面上的小圆点怎么设置
阅读量:39
苹果14手机截屏的三种方法
阅读量:189
苹果14屏幕旋转在哪关闭
阅读量:20
苹果14屏幕旋转在哪关闭
阅读量:50
苹果14怎么锁定屏幕不旋转
阅读量:53
猜你喜欢
处女座怎么了
路由器端口
国庆旅游攻略
如何查微信聊天记录
淘宝店铺链接在哪里
如何添加水印
xp系统怎么安装
如何写情书
荣耀路由器
wps如何删除空白页
猜你喜欢
青海的省会是哪里
衣服尺寸怎么量
草鱼怎么吃好吃
六月份适合去哪里旅游
登陆路由器
如何重装系统
怎么用烤箱烤鱼
佳木斯旅游学校
如何制作网站
如何去抬头纹