裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
已经申报个税了,发现错了怎么更正
2026-04-25 09:32:40
1、打开个人所得税app,点击更正申报和作废申报。
2、然后点击已完成的综合所得年度汇算。
3、之后进入页面,点击底部的更正就可以了。
相关推荐
怎么更正以前年度企业所得税
阅读量:107
企业申报个税的流程怎么操作
阅读量:139
个税申报错误如何重新申报
阅读量:41
代扣代缴个人所得税如何申报
阅读量:186
个人所得税更正申报怎么操作
阅读量:70
猜你喜欢
什么是生产资料
lng是什么意思
crf是什么意思
字符是什么意思
什么是性早熟
say什么意思
清茶是什么茶
五姑娘是什么意思
战国策是什么体
什么是更年期
猜你喜欢
什么解酒最快又养胃
阿里巴巴诚信通是什么
什么是同位语
家风是什么
久违的意思是什么
什么水果对眼睛好
什么猫粮好
ipv6是什么
偶尔的反义词是什么
脚跟痛是什么原因