裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝钱包如何取消银行绑定的快捷支付
2026-04-27 10:20:08
1、打开支付宝。
2、点击“我的”,点击“银行卡”。
3、选择需要解除绑定的银行卡。
4、点击右上角的“设置”按钮。
5、点击“解除绑定”。
6、点击“确定解除绑定”。
7、总结如下。
相关推荐
怎么取消银行卡快捷支付
阅读量:54
如何取消快捷支付功能
阅读量:140
支付宝快捷支付如何开通和关闭?
阅读量:192
银行卡快捷支付怎么关闭
阅读量:146
银行卡快捷支付怎么关闭
阅读量:123
猜你喜欢
生活伴侣
如何获取wifi密码
股票退市股民怎么办
临时牌照过期怎么办
机动车违章查询怎么查
安娜苏香水怎么样
生活污水排放标准
如何买手表
新车磨合期怎么开
痘印怎么治疗
猜你喜欢
杨光的快乐生活第二部
如何快速瘦小腿
干咳嗽是什么原因
生活是一面镜子
大事记怎么写
如何申请网站
b站是什么
耗油怎么使用
gm是什么意思
生活秀电影