裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么设置消息震动提醒
2026-04-23 06:31:58
1、在拼多多【个人中心】页面,点击”设置“。
2、进入到设置页面后,找到“消息接收设置”,点击它。
3、在消息接收设置页面,点击打开“震动提醒”右侧的开关,即可。
相关推荐
怎样关闭拼多多消息的震动提醒?
阅读量:110
拼多多开启消息震动提醒
阅读量:158
拼多多设置开启震动提醒
阅读量:95
拼多多开启消息震动提醒
阅读量:68
拼多多消息震动提醒怎么关闭?
阅读量:98
猜你喜欢
内存卡损坏怎么修复
我们的生活充满阳光
创维电视怎么样好不好
sku是什么意思啊
背上肉多怎么减肥
届时是什么意思
12340是什么电话
如何查看本机ip
npc是什么意思
籍贯是什么意思
猜你喜欢
苹果5sid怎么注册
胖胖生活
新紫砂壶如何开壶
绝经后如何补雌激素
苹果4s系统怎么降级
陌陌怎么约妹子
怎么自己做图片
如何开拓市场
老人失眠怎么调理
梦见水是什么意思