裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭键盘中的首字母自动大写功能
2026-05-08 08:24:17
1、打开手机主页面。
2、点击设置图标。
3、点击通用选项。
4、点击键盘选项。
5、关闭首字母自动大写功能选项右侧的开关即可。
相关推荐
买新车第一件事应该做什么呢?宝马美容项目实拍
阅读量:49
怎么做酸辣萝卜
阅读量:131
域名跳转是怎么回事?具体怎么做?
阅读量:122
缅甸维加斯仰光大金塔攻略
阅读量:62
泰式凉拌木瓜丝的简单做法
阅读量:21
猜你喜欢
希腊字母怎么打
闭经怎么调理
红烧泥鳅
怎么打印网页
减肥最有效的方法
松山湖攻略
红烧豆腐的做法
我的世界怎么骑末影龙
郭亮村自驾旅游攻略
开封府简介
猜你喜欢
转运竹怎么水养
蛋白质减肥法
九华山旅游攻略
姜夔简介
什么减肥药好
跳绳减肥方法
口袋妖怪攻略
自行车碟刹怎么调
香格里拉攻略
猴子英文怎么写