裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启新浪微博有消息时震动提醒
2026-04-22 09:09:06
1、点击手机新浪微博开启并登陆
2、点击在“我”界面
3、点击此界面右上角“设置”
4、点击“通用设置”
5、在通用设置界面点击“声音与震动”
6、在声音与震动界面开启声音及震动按钮即可
相关推荐
微博怎么打开声音提醒
阅读量:86
爱奇艺怎么禁止运营商网络自动播放
阅读量:86
微博怎么关闭消息通知提示音
阅读量:46
如何开启第一财经大直播
阅读量:147
大西北环线旅游攻略
阅读量:111
猜你喜欢
淘宝名字大全
变色龙是怎么变色的
万力轮胎质量怎么样
输卵管不通的治疗方法
三角形符号怎么打
安徽理工大学怎么样
青岛农业大学怎么样
尿素氮高是怎么回事
家常炒菜
简单好吃的家常菜
猜你喜欢
做性视频大全在线观看
怎么格式化内存卡
黄页网址大全免费观看
在校表现怎么写
羊驼怎么叫
去抬头纹最好的方法
手机自动关机是怎么回事
开淘宝店怎么找货源
蝴蝶兰的养殖方法和注意事项
脾虚肥胖怎么办