裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置抖音不接收通知
2026-04-23 11:52:31
1、第一步
进入抖音设置页,点开“通知设置”界面。
2、第二步
在通知设置界面,点开“不接收”设置栏。
3、第三步
在不接收设置选项中,轻点“不接收通知”功能项即可。
相关推荐
抖音消息提示怎么设置
阅读量:102
抖音消息提示怎么设置
阅读量:58
iPhone怎样允许“抖音”通知提醒
阅读量:102
抖音来信息没声音是怎么回事
阅读量:130
iPhone怎样关闭“抖音”通知提醒提示音
阅读量:88
猜你喜欢
娜丽丝防晒喷雾怎么样
跳舞毯怎么连接电视
虾怎么做好吃又简单
百度经验怎么赚钱
容积怎么算
游戏工作室怎么赚钱
黑头怎么去
脸上皮肤很粗糙怎么办
微信运动怎么开启
迁户口申请书怎么写
猜你喜欢
微信聊天记录怎么导出
孕妇身上痒是怎么回事
腿关节疼是怎么回事
小米电视机怎么样
商标怎么注册
海马床垫怎么样
女性尿路感染怎么办
共享汽车怎么收费
存折密码忘了怎么办
智能电表怎么看度数