裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社APP怎么关闭声音提醒
2026-04-24 14:13:46
1、首先点击进入到新华社这个APP界面当中。
2、然后在这个APP个人详情界面点击设置中心。
3、紧接着在设置中心界面点击推送设置。
4、最后直接在切换的界面点击声音就可以关闭了。
相关推荐
怎么关闭掉新华社APP声音和震动?
阅读量:56
新华社关闭声音和震动步骤介绍
阅读量:60
新华社APP怎么关闭掉声音和震动?
阅读量:168
新华社APP怎么关闭掉声音和震动?
阅读量:182
新华社怎么关闭新消息通知提醒
阅读量:195
猜你喜欢
革故鼎新的意思
帷幕的意思
林正英什么时候死的
龙吸水是什么意思
什么眉笔好用
老南瓜的功效与作用
风餐露宿的意思
什么是滚床单
肠化是什么意思
梦见水是什么意思
猜你喜欢
贴壁纸用什么胶
连绵不断的意思
虚荣是什么意思
pt是什么意思
rp是什么意思
开什么店比较好
无所事事的意思
阖家幸福什么意思
稽留流产是什么意思
什么带给我快乐作文