裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑QQ备份的聊天记录在哪个文件
2026-04-21 18:54:54
1、通过手机QQ通用,进入聊天记录设置。
2、点击进入备份聊天记录到电脑。
3、点击打开电脑端的QQ授权。
4、在电脑端的QQ会弹出一个窗口,点击更改目录即可打开备份聊天记录的文件夹。
相关推荐
qq聊天记录怎么备份
阅读量:124
qq聊天记录怎么导出
阅读量:127
如何将电脑QQ的聊天记录恢复到手机中
阅读量:62
qq聊天记录备份到电脑怎么查看
阅读量:153
手机qq聊天记录文件夹在哪里
阅读量:105
猜你喜欢
套索工具怎么抠图
怎么抽烟教程
网页不显示图片怎么办
手相怎么看财运
ps怎么切图
阳气不足怎么调理
石家庄医学高等专科学校怎么样
基金怎么赎回
苏宁任性付怎么开通
现代途胜怎么样
猜你喜欢
青春痘怎么消除
女生有胡子怎么办
全自动洗衣机怎么排水
月经来了肚子痛怎么办
空气凤梨怎么养
皮肤干燥瘙痒怎么办
代购怎么做
愚人节英语怎么说
电子邮件是什么怎么写
新生儿吐奶怎么回事