裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
记账助手在哪添加自定义分类
2026-04-21 22:26:51
1、先打开进入设置中,点击【分类管理】
2、在分类管理中,点击【+】
3、如下,进入分类中,点击【添加自定义】选项
4、最后,如下,在自定义分类中输入名字,并点击上面的【√】保存即可
相关推荐
记账助手如何增加支出分类标签
阅读量:177
记账助手怎么设置记账页面分类行数为2
阅读量:66
记账助手在哪添加支出分类
阅读量:64
记账助手在哪导出备份
阅读量:75
记账助手App如何删除分类
阅读量:98
猜你喜欢
苹果怎么清理内存
颈椎痛怎么办快速缓解疼痛
怎么长高
凤梨酥的做法
红豆的做法
酸辣汤的做法
粘米粉的做法大全
整鸡的做法大全
醴怎么读
茄子做法大全
猜你喜欢
梅菜的做法
sim卡密码怎么设置
大骨头的做法
蕤怎么读
玉米排骨汤的做法
鱼香肉丝怎么做
晨勃是怎么回事
西米粽子的做法和包法
白切鸡的做法
砂锅面的做法