裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么将时间设置成24小时制
2026-04-22 23:16:01
1、点击桌面上的设置。
2、点击通用。
3、点击日期与时间。
4、将24小时制的滑动按钮向右滑动。
5、这样便开启了24小时制,我们也可以看到界面中的时间已经变成了24小时制。
相关推荐
苹果手机如何不失真发照片和视频 ?
阅读量:28
苹果视频发出来就模糊了怎么办
阅读量:196
iphone怎么降回老版本系统?
阅读量:96
苹果手机录视频发微信朋友圈不高清怎么办?
阅读量:41
iphone 如何发送高清视频?
阅读量:164
猜你喜欢
哈尔滨旅游攻略
周庄旅游攻略
局部减肥
麦吉减肥法
女性脱发怎么办
怎么下载办公软件
拼音声调怎么打出来
三亚旅游攻略自由行
睡觉减肥法
2k怎么扣篮
猜你喜欢
苹果卡槽怎么打开
长春旅游攻略
针灸减肥原理
钢化膜怎么取下来
仙人球怎么浇水
人物简介
失落的记忆攻略
赵薇怎么了
西红柿怎么吃减肥
学生党如何减肥