裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
思维导图文件怎么重命名呢?
2026-04-23 08:47:54
1、
打开
手机上的
思维导图APP
;
2、
点击
右上角的
菜单栏
;
3、然后
打开导图 ;
4、
长按选择文件1-2秒
;
5、再点击
重命名
;
6、
输入导图名称
后,
点击确定
即可
相关推荐
思维导图怎么移动文件呢?
阅读量:178
如何使用XMind思维导图软件创建思维导图?
阅读量:87
linux怎么重命名文件
阅读量:168
整理文件,批量重命名文件
阅读量:134
怎么批量重命名文件
阅读量:92
猜你喜欢
海氏烤箱怎么样
担保书怎么写
饥荒怎么建房子
苏打水怎么做
手机壳发黄了怎么变白
宝马x1怎么样
win10怎么激活
表带怎么拆
大蒜怎么保存不发芽
吴怎么读
猜你喜欢
邹怎么读音
猷怎么读
自来也怎么死的
斯巴鲁怎么样
怎么才能瘦脸
鞋带怎么系好看
税率怎么算
微信评论怎么附加图片
毛囊炎怎么治
怎么查养老保险交了多少年