裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么扫描图片上的文字
2026-04-26 23:52:08
1、打开“QQ”,点击“聊天窗口”,点击并发送图片给好友。
2、长按“图片”,点击“提取图片文字”,选择提取的文字范围。
3、复制文字,粘贴到“聊天窗口”,点击“发送”。
4、总结如下。
相关推荐
怎么通过手机扫描来提取文字
阅读量:87
怎么扫描提取图片上的文字
阅读量:189
微信扫描提取文字
阅读量:115
微信如何扫描手机图片提取文字?
阅读量:155
微信扫描提取文字功能
阅读量:161
猜你喜欢
三亚免税店攻略
黑痣怎么去除
冬瓜减肥法
国金证券怎么样
仙剑三攻略
成都到峨眉山旅游攻略
湖南人文科技学院怎么样
跳绳减肥的正确方法
气垫鞋漏气了怎么办
勇者斗恶龙3攻略
猜你喜欢
指甲油怎么涂好看
联通的宽带怎么样
减肥中午吃什么好
东钱湖旅游攻略
马克思简介
英雄无敌3攻略
喝牛奶减肥
轩辕传奇攻略
太监怎么净身
红烧泥鳅