裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iPhone手机技巧大全:[4]如何屏幕截图
2026-04-21 18:31:50
屏幕手机截图非常好用,并且非常方便。
无论在手机的任何状态,同时按下home键锁屏键。
这个时候你会听到咔嚓一声。这个时候照片会存放到照片库中,这个时候,你就会到照片库中查看照片了。
(共篇)
上一篇:如何开关机
|
下一篇:
相关推荐
苹果手机(iphone)如何截图
阅读量:25
苹果如何截图-iphone如何截图
阅读量:84
iphone怎么双击屏幕截图
阅读量:142
苹果iphone手机怎么截图
阅读量:73
苹果(iPhone)手机怎么截图
阅读量:48
猜你喜欢
abc卫生巾怎么样
su插件怎么安装
新捷达怎么样
焖面怎么做好吃
中国用英语怎么写
四级听力怎么练
飞机打多了会怎么样
自己怎么弄胸才有感觉
粉刺针怎么用
滑膜炎怎么治疗
猜你喜欢
绿豆芽怎么做好吃
舌头中间有裂纹是怎么回事
坐便套怎么套
sam怎么读
土豆泥怎么做好吃
饥荒夏天怎么过
计划书怎么写
手机怎么备份
小孩吐奶严重怎么办
手抽筋是怎么回事