裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么局部截屏?
2026-04-25 05:40:27
1、用手机按住屏幕右上方然后往下滑动
2、点击“截屏”旁的倒三角▽
3、点击“局部截屏”
4、根据需求选择截屏形状,拖动选择截屏区域
5、点击右上角“保存”图标,完成截屏
相关推荐
空调风叶不转是怎么回事
阅读量:189
空调怎么干燥辅热
阅读量:135
狂犬疫苗注意事项
阅读量:177
制热左右摇摆还是上下
阅读量:62
空调没有静音键怎么调静音
阅读量:67
猜你喜欢
剖腹产后多久可以怀孕
去杭州旅游攻略
怎么清理ie缓存
蓬莱旅游攻略
济南市旅游景点
word里面怎么打勾
拔火罐可以减肥吗
幼儿教师资格证怎么考
填缝剂怎么用
段落间距怎么调
猜你喜欢
五一旅游
微博背景怎么换
哺乳期可以吃螃蟹吗
蒲公英的特点
兴城旅游
无精怎么办
减肥期间可以吃的零食
用什么洗脸可以祛斑
旅游社
凉拌黄瓜的做法大全