裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌怎么开启允许显示悬浮窗
2026-04-25 22:20:04
1、全民K歌【我的】界面,在左上角设置图标点击进入。
2、进入设置点击消息通知。
3、再点击接收推送通知进入。
4、点击允许显示悬浮窗,在后方按钮向右滑动开启,按钮为蓝色则为开启状态。
相关推荐
全民K歌如何关闭直播小助手推送?
阅读量:178
全民K歌怎么在创建歌单里面添加作品
阅读量:177
全民K歌如何关闭/打开邀请弹窗提醒
阅读量:144
全民K歌APP礼物墙怎么隐藏
阅读量:24
如何设置全民K歌可以隐身访问
阅读量:128
猜你喜欢
porsche是什么车
血旺是什么
国债是什么意思
祸不单行什么意思
什么是湿吻
什么叫太岁
exo是什么意思
口罩什么牌子的好
7月份有什么节日
汤臣倍健维生素b族片
猜你喜欢
cdr是什么格式
运动会小报
酥胸是什么意思
党鞭是什么意思
视力模糊是什么原因
电风扇什么牌子好
运动服装品牌
media是什么意思
什么电视剧最好看
维生素d的作用及功能