裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么设置屏幕锁定时显示信息
2026-05-04 09:26:01
1、在启动台点击“系统偏好设置”图标。
2、点击“安全性与隐私”图标。
3、点击“通用”栏目。
4、点击左下角的按钮。
5、选中“在屏幕解锁时显示信息”
相关推荐
macbook如何改计算机名字
阅读量:24
macbookpro怎么切换输入法
阅读量:163
苹果电脑开机用户名怎么改?
阅读量:147
苹果电脑怎么上下滑动
阅读量:130
mac缩小窗口的快捷键怎么设置
阅读量:193
猜你喜欢
美图手机怎么样
减肥方法有哪些
米粉怎么冲
田鸡怎么做好吃
嵌怎么组词
家长签字评语大全20字
5万元怎么理财
鲤鱼怎么做好吃
泡酒配方大全
沈阳建筑大学怎么样
猜你喜欢
鸡爪子怎么做好吃
脚趾甲沟炎怎么治
中医减肥的最好方法
halloween怎么读
番泻叶的正确服用方法
abab式词语大全
茉莉的养殖方法和注意事项
炒饼怎么做好吃
慢性盆腔炎怎么治疗
儿童近视怎么办