裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关掉“健康”app图标标记通知显示
2026-04-22 12:39:19
1、第一步
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、第二步
下滑“通知”显示页面点击“健康”。
3、第三步
页面下滑找到“标记”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
苹果手机怎么关闭健身模式
阅读量:124
苹果手机里面的健康怎么使用
阅读量:183
苹果手机快捷指令怎么设置
阅读量:153
苹果自带健康app不见了
阅读量:178
苹果手机健康怎么关闭
阅读量:64
猜你喜欢
ic是什么意思
安逸是什么意思
什么叫得房率
不可方物是什么意思
电子商务属于什么类
什么爽肤水好用
什么是对口招生
胎位roa是什么意思
月光石的功效与作用
什么时间吃水果最好
猜你喜欢
什么时间是安全期
荷尔蒙是什么意思
now是什么意思
债转股是什么意思
恍恍惚惚的意思
什么原因引起失眠
竹炭的作用
送礼物送什么
拿铁是什么意思
c位出道是什么意思